Новости

Сбербанк перестал принимать средства на промо-вклад «Лови выгоду»
13.06.2019

По данным информационного портала «Ведомости» Сбербанк приостановил действие уникальной акции депозитного плана «Лови выгоду». В рамках промо-вклада кредитное учреждение предлагало своим клиентам и всем желающим разместить на депозитном счете определенную сумму сроком от 5 месяцев до 1,5 лет под высокий процент (до 7,65%). В настоящее время СМИ стало известно, что руководство Сбербанка приняло решение о прекращении приема денежных средств в рамках вклада «Лови выгоду». Данное решение было аргументировано тем, что компания быстро достигла планируемых показателей по указанной депозитной программе, досрочно выполнив план.

Теперь максимальный уровень ставок по депозитам в Сбербанке достигает 5,75% годовых. В частности, по депозитной программе «Сохраняй выгоду» можно разместить под максимальный процент сумму не менее 400 тысяч рублей сроком до трех лет.

Следует отметить, что о понижении ставок по депозитной линии банковских продуктов начали говорить после того, как Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 7,75%. Эльвира Набиуллина отметила, что на протяжении текущего года не исключено понижение указанного показателя. Эксперты отмечают, что на фоне поведения Центробанка и обрисованных перспектив развития событий, ставки по депозитам могут начать падать уже в кратчайшей перспективе.