Новости

Золото выросло из-за опасений по поводу торговой войны США и Китая
06.04.2020

Цены на золото выросли в понедельник после достижения трехмесячного минимума на предыдущей сессии, поскольку опасения по поводу торговой войны между Соединенными Штатами и Китаем сохраняются. В перспективе это может повлиять на замедление мировой экономики.

Золото выросло на 0,2% до 1 461,41 доллара за унцию, в то время как фьючерсы на золото в США не изменились и составили 1 462,60 доллара за унцию.

«Цены на золото сейчас довольно низкие, и инвесторы пользуются этой возможностью, чтобы занять позиции по драгоценному металлу, поскольку у него все еще есть потенциал, учитывая обеспокоенность по поводу торговой войны и мировой экономики».

Покупка золота центральными банками, особенно в Китае, также повышает цены.

Вашингтон и Пекин договорились об отмене тарифов в рамках первой фазы торговой сделки, но позже Трамп отрицал любое подобное соглашение.

Переговоры с Китаем шли «очень хорошо», считает президент США Дональд Трамп, но Соединенные Штаты заключат сделку с Пекином, только если это будет выгодная сделка для США.

Торговая война взбудоражила финансовые рынки и породила опасения по поводу замедления мировой экономики, в результате чего драгоценный металл вырос почти на 14% в этом году.